Консультации / Стоматология

Востановление после операции остиосинтез челюсти

Добрый день. У меня был оскольчатый перелом со смещением нижней челюсти и оскольчатый суставной отросток со смещением. Сделали операцию, месяц и 3 недели назад. Хирург не мог достать отломки сустава и решил выпилить мне часть челюсти. Сустав собирал на столе, поставили на место. Востановление было дольше чем у других, говорит, что очень сложная операция была. Провела в больнице 22 дня. Выписали, и в этот день поднялась температура 39.6. Начала сбивать,а она только до 38.7 Падает и через пару часов обратно до 39.6. Я приехала обратно в больницу, а мне говорят по нашей части у вас всё нормально, пейте амоксиклав 7 дней и всё пройдёт. Температура прошла, а вот отёк и боли даже после снятия шин очень даже ощутимы. Сижу на обезболивающих уже 3 неделю. Жевать очень больно, даже маленькие кусочки яичка и котлеты. Стреляет сильно ухо и висок болит сил нет. Подскажите, что это может быть? Можно ли массировать мышцу которая была задета для разреза, она очень тугая и набухшая. И сколько по времени(месяцев) будет всё хорошо?
К вопросу приложено фото
Восстановление до 6мес. Через 3 мес можно пластины убрать. А так все нормально.
Консультация врача стоматолога на тему «Востановление после операции остиосинтез челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.