Консультации / Педиатрия

Стафилококк 10 в 3 степени

Подскажите пож-та был у ребенка понос сдали кал обнаружили стафилококк 10 в 3 степени, 3 день стул нормальный, но нам прописали линкомицин, энтомофил и линекс, после того как выпил ребенок (ему 1 год и 6мес) линкомицин опять появился понос, это такая реакция на препарат? И на сколько опасен стафилококк? Ребенка кроме поноса не что больше не беспокоит. Спасибо за ответ)
Добрый день! Стафилококк нужно устранять однозначно. Понос - это не только симптом, но и признак воспаления и нарушения всасывания питательных веществ и витаминов из кишечника. Да, от линкомицина может быть диарея, в таком случае его меняют на эмигил ф С уважением, Екатерина Анатольевна