Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

Планирование беременности здравствуйте. Мне 22 года, планируем беременность уже год. Последние 2 года цикл был не регулярынм (от 30 до 50 дней). В феврале обратилась к врачу. Врач сделал кольпоскопию, и сказала, что есть эрозия. Сдала все анализы. Результаты анализа крови на гормоны (сдавала еще в марте, на 5 лень цикла): 1) тестостерон 11,66 нмоль/л; 2) ттг 1,99 мме/мл; 3) т4 1,05 нг/дл; 4) пролактин 18,24 нг/мл; 5) фсг 6,3 мме/мл; 6) лг 8,03 мме/мл; 7) эстрадиол 118 пг/мл; 8) кортизол 499,38 нмоль/л; 9) дегидроэпиандростерон 77,6 мкг/дл; результаты анализа на иппп все отрицательны, кроме уреаплазмы, ее результат >=10^4 кое/мл. Врач назначил курс лечения: 1) диане 35 - 3 месяца; 2) юнидокс-солютаб - 10 дней х 2 раза в день; 3) лавомакс - 10 таблеток; 4) свечи нео пенотран - 10 дней; 5) за 3 дня до окончания аб флюкостат 1 таб; прошла весь курс лечения, муж тоже прошел. Сдала повторно анализ на тестостерон (в начале июля), результат - 4,2 нмоль/л. Сходила к врачу на прием, назначила: 1) цикловита - 4 месяца; 2) дюфастон - с 14 дня по 25 день 3-4 месяца; 3) узи на 12-14-16 день; 4) направила сдать повторно анализы на уреаплазму, тестостерон, фсг, лг пролактин, эстрадиол, микроскопия влагалища, и цитологическое исслеование. Также сказала, что возможно придется прижигать эрозию. Скажите, пожалуйста, можно ли будет забеременеть в этот период? Также можно ли прижигать эрозию, если еще не было беременности? Очень хочу малыша, эфективно ли будет данное лечение? Последня менструация была 08.07.2015. Муж спасибо большое заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Мне необходимо видеть нормы для Вашей лаборатории. Эктопию шейки матки стоит лечить только в случае изменения при кольпоскопии и цитологии. Рекомендую приехать к нам в клинику и в один день обследовать супруга и себя. Буду рада Вам помочь достичь желанной беременности!