Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! У меня всегда на левой ноге была видна вена, а после рождения ребенка стала видна еще больше. Присутствует чувство легкого жжения на месте этой вены. Вена немного прощупывается в положении стоя. На ногах есть несколько лопнувших сосудов, но они мало заметны. Подскажите, это варикоз? Можно ли мне пить гормональные контрацептивы? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, это варикозная вена, ретикулярная форма. Чтобы дальше не увеличивалась, носите компрессионный трикотаж. На фоне приема гормональных препаратов, нужно принимать венотоники. Убрать вену можно компрессионной склерооблитерацией.