Консультации / Педиатрия

Кал с кровью

Здравствуйте!Дочке 3 года,стул с рождения не регулярный.Был запор с кровью.Ведет себя после этого как всегда,играет,смеётся... От чего это может быть и насколько это опасно?
Добрый день! Кровь может появиться от трещины в прямой кишке из-за твердого кала. Это ничем не грозил, такие трещины быстро заживают, но это сигнал, говорящий о необходимости изменить меню: добавить объем первых блюд, ограничить сладкие напитки, заменив их простой водой. С уважением, Екатерина Анатольевна