Консультации / Хирургия

Ожоги

Уголь из мангала упал на палец ноги произошло вздутие (волдырь) 2 на 0,5 см. На следующий день я намазал волдырь клеем бф 6 чтобы он не лопнул при купании в море через дня 2 в него всё-таки попал песок я собрал кожу от волдыря промыл хлоргексидином и опять намазал клеем бф6 всю поверхность. Правильно ли я сделал, можно ли дальше купаться в море.
Нет, не правильно. Необходимо начать обычную стандартную терапию ожоговой раны при термических ожогах II-IIIст. до 1% площади.