Консультации / Наркология

Последствия для организма

Здравствуйте. Переходный возраст мне дался тяжеловато. В 13 лет начала курить (2009), в 14 очень часто пила, пила два года еженедельно. Наркотики пробовала несколько раз, один раз была кокаиновая передозировка, с которой справилась без помощи врача, (2013)но после этого решила завязать со всем этим. Но больше всего меня интересует вопрос связанный с газом из зажигалок. В 2011 как то попробовала вдыхать и затянуло, длилось это до того случая с кокаином. На данный момент общий анализ мочи в норме, анализ в крови немного снижен гемоглобин(он снижен с 5 класса на данный момент 113). Экг небольшие отклонения, ээг в норме. Хочется хоть немного улучшить здоровье после всего этого. Из хронический заболеваний- панкреатит, искривление позвоночника, какие то отклонения в гинекологии(еще не до конца сдала анализы), болит глаз и часть носа которая проходит после сосудистых таблеток, в том году из за аллергии на косметику был постоянный синусит в этом году часто сопли и с ними появляется коньюктивит. Какую диагностику провести? К каким врачам обратиться за помощью? Зависимости нет.
Добрый день. Лучше всего обратиться к терапевту по месту жительства, и уже у него взять направление к лор, офтальмологу. Мои личные рекомендации посетить психолога (клинического) и врача нарколога-психотерапевта, для того что бы предотвратить возможное употребление каких либо психоактивных веществ, а при необходимости получить психологическую и медикаментозную поддержку. Спасибо за вопрос.