Консультации / Терапия

Действие адаптогенов

Здравствуйте, Александр Викторович! Посчитал что в моём вопросе вы сможете помочь. Я занимаюсь спортом и соответственно получаю большие физические нагрузки. Для поддержания тонуса посоветовали приём адаптогенов растительного происхождения (левзея, элеутерококк и тд). Хотелось бы услышать мнение специалиста, а именно получить ответ на волнующий меня вопрос - возможен ли одновременный приём различных адаптогенов? или нужно их менять периодически? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Я не думаю, что прием адаптогенов необходим, главное нормальное питание с адаптивным количеством белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Употребляйте больше овощей (салаты) и фруктов. Придерживайтесь адаптированных физических нагрузок. Удачи.