Консультации / Педиатрия

Анализы после температуры

Добрый день. Через сколько дней после температуры у ребенка 1,4 и приема жаропонижающего можно сдавать анализы. Температура при прорезвание зубов, других не каких признаков болезни нет.
Добрый день! Анализ можно сдавать хоть в этот же день и если там действительно нет воспалительного и инфекционного процесса, то анализ будет хорошим. Но как правило, температура на зубы бывает очень незначительной или вовсе отсутствует. Но в это время сильно снижается иммунитет ребенка, поэтому на фоне прорезывания дети часто болеют ОРВИ и это нельзя игнорировать. Порой маме не видно воспаленного горла, поэтому ошибочно кажется, что других симптомов нет. Если доктор заметит один из симптомов или анализ покажет наличие воспалительного процесса, то он может назначить противовирусную терапию с помощью свечей Виферон, орошения горла и жаропонижающих при необходимости. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна