Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Очень прошу расшифровать мне анализ крови ребенка.Мальчик,3 года 10 мес. Гемоглобин-138; эритроциты-4,6х10; цвет.Показатель-0,9; лейкоциты-7,2х10; соэ-5; эозинофилы-3. И вот то что меня смущает: сегментоядерные-30 (пониженное);лимфоциты-54 (повышенное);моноциты-13 (повышенное).Что это может обозначать?Мог ли повлиять прием препарата "гамалате в 6"?Принимали 3,5 мес.Наша педиатр в отпуске,другие не проконсультируют (скажут ждать свою).Заранее спасибо за ответы.
Здравствуйте. Советую пересдать клинический анализ крови. Главное смущает повышенный уровень моноцитов... исключить инфекционный мононуклеоз... если не будет атипичных мононуклеаров, тогда все в порядке. Остальное, возможно это реакция на препарат. Не переживайте. Пересдайте анализ. Удачи.