Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Добрый день! Моему малышу скоро 5 месяцев. Меня беспокоит стул ребенка. В роддоме в пупочную венку вводили антибиотик, чтобы исключить вуи , т.К. Он не задышал сразу, а только в конце первой минуты и 4 часа был под аппаратом infant flow peep. Мы на гв с рождения. Стул в роддоме был, как сказали врачи,переходный. Первые 2 месяца стул был желтоватая жидкость, ближе к кашицеобразной. Потом он стал ходить желтовато-зеленой пеной 1-2 раза в день. Сдали в 3 месяца кровь- повышенные эозинофилы. Сдали анализы на кишечную флору и дисбактериоз, выявили протеус вульгарис 10 в 7 , а бифидобактерии 10 в 5. Пролечились бактериофагом колипротейным 10 дней и до сих пор пьем бифидумбактерин. Но сейчас стул- зелено желтая слизь с вкраплениями как бы свернувшегося молока.Вопрос: что это может быть? Какие анализы можно сдать? Кстати, ребенок спокойный, чистенький, в смысле щеки и т.Д.,Тужится и кряхтит только чтобы покакать, в остальное время веселый. В туалет теперь ходит часто , раз 5-6 за сутки. Родился 3650, в 1 месяц- 4700, в 2-5700, в 3-6400, в 4-6900.Спасибо.
Здравствуйте! Нужно провести обследование: анадиз крови клинический, анализ мочи общий, анализ кала - копрологическое исследование, УЗИ органов гепатобилиарной системы