Консультации / Хирургия

Воспалился лимфоузел

Здравствуйте! Ребёнку 5,5 лет, сделали операцию, удалили кисту род челюстью. На четвёртый день увеличился лимфоузел около уха, температура первые три дня была 37, на четвёртый день нормальная. Такое может быть после операции или этого не должно быть? Что предпринимают в таких случаях? Спасибо.
Доброго времени суток. После данной операции достаточно часто рефлекторно увеличиваются л/ узлы в проекции головы и шеи, потому, что это зоны лимооттока. Данное течение послеоперационного периода в первые дни вполне приемлемо. Главное, чтобы в последующие дни не отмечалось повышение температуры тела. Желаю удачи и здоровья. С уважением Елена Сергеевна