Консультации / Хирургия

Не отпадает корка

Здравствуйте доктор, 14дней назад зделали сыну обрезание,сыну 9лет. Как сказал врач через 9часов сняли повязку с трудом. Со второго дня появилась толстая корка,которая никак не отойдет, врач назначил только синтомициновую мазь 2раза в день без промывания, и еще в районе уздечки чуть ниже видно что кожа уходит в левую сторону ,от этого и писюн немного повернут. Через неделю после операции края корки немного отклеились и я увидела,что часть крайней плоти как бы приросла к головке, такое возможно? И что нам делать с коркой?Очень переживаю что под коркой вся крайняя плоть приросла .,Поэтому перестали мазать мазь,ведь он раны заживляет.,Боюсь что все приростет, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте, сложно судить о ситуации не видя ребенка. Смысл операции - обрезание крайней плоти, чаще ее практически не остается и прирастать уже нечего. Если кожи осталось много, то она может слипаться с головкой. Но без осмотра, точно сказать нельзя. Покажите ребенка лечащему врачу, он даст разъяснения.