Консультации / Проктология

Мокнет анус

Здравствуйте ! Ходил не так давно к проктологу , прошел осмотр при котором выявилось то , что у меня хороший внутренний геморрой три , достаточно большие узла. Предложили два варианта как можно избавиться , один хирургический , а второй кольцами . Так вот хотелось бы узнать у вас как у специалиста , возможно ли при геморрое намокание ануса ? Причем намокание такое , что как будто марафоны бегаю .... Собственно ощущение инородного тела есть + после дефекации , начинается жжение . Но главное меня интересует то , что возможно ли намокание из-за этого ? Огромное спасибо за помощь !
да намокание из за этого может. и боли тоже. кольца не рекомендую из-за выраженного болевого синдрома, если Ваш проктолог делает операцию с помощью лазерной или радиоволновой установки - рекомендую операцию .
Консультация врача проктолога на тему «Мокнет анус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2015