Консультации / Стоматология

Воспаленный нерв и временная пломба

Здравствуйте. Проблема такая. Очень давно выпала пломба в зубе, когда решилась лечить была беременна и решила отложить это. Зуб искрошился и одна стенка отломилась. Позавчера начала мучить резкая боль, сразу поехали в круглосуточную стоматологию. Врач открыл зуб, сказал что нерв очень сильно воспаленный, долго кровил, врач замучился останавливать ее. Наложил какое то лекарство, сказал что двое суток точно должно постоять, чтобы умер нерв. Предупреждал что болеть будет несколько часов, но потом пройдет. Следующий врач сможет меня принять только через несколько дней и поэтому есть несколько вопросов: 1) может ли нерв умирать так долго(пошли вторые сутки, а боль есть) 2) не опасно ли так долго держать лекарство под временной пломбой? 3) Врач был предупрежден, что я кормлю грудью, но все таки есть ли вероятность того, что лекарство повлияет на молоко и ребенка? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. 1. Есть лекарства которые действуют: 2 суток; 7 суток; 14 суток. Я не знаю какое именно Вам поставили. 2. Нет не опасно. Если появится боль при накусывании на зуб, надо извлечь пломбу. 3. Лекарство не влияет на молоко.
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаленный нерв и временная пломба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.