Консультации / Гинекология

Зеленые густые выделения

Доброго времени суток! Сравнительно недавно стали беспокоить выделения светло-зеленого, порой желтого цвета. Изначально не наблюдалось никакого резкого неприятного запаха, и сами выделения были похожи на слизь. Сейчас же они густые зеленые и с каким-то кислым запахом. До этого у меня были подозрения на молочницу (собственные наблюдения, ибо имелись соответствующие симптомы такие, как зуд малых половых губ, боль во время па и оставшиеся после него белые выделения на партнере). По обстоятельствам не имела возможности обследоваться до конца и вылечиться у гинеколога (визит к нему был связан не с симптомами молочницы, а цистита (?), Связанных с первым па; в ходе обследования обнаружилась также эрозия (по карте эктопия) шейки матки). Сдавала мочу и мазок на цитологию. В моче обнаружилось повышенное содержание лейкоцитов. Пропила курс канефрона, жжение при мочеиспускании прошло. Результат мазка на цитологию был хороший, была назначена кольпоскопия, но из-за менструации не состоялась, т.Е. Вопрос с эктопией по-прежнему остается открытым. Итог: нахожусь за границей и не имею возможности сходить к врачу. Могу ли я что-нибудь сделать сама? Пропить лекарства или еще что-то? Домой вернусь только в сентябре, т.Е. Через месяц. Чревата ли такая задержка лечения осложнениями, можно ли потерпеть? Никаких острых болей в низу живота не наблюдаю, повышение температуры - тоже. С детства проблемы с месячными (были нерегулярными, длились порой около 2-х недель), но в последнее время особых задержек и сбоев не было (последние года два, а мне в данный момент почти 19). Следующий цикл должен начаться в конце июля-начале августа. До этого были незащищенные па где-то на 1 неделе цикла. Могут ли выделения быть связаны с беременностью? (Тест делать пока еще рано).
Добрый день. Сейчас вам надо найти возможность обратитьсяк гинекологу и пройти УЗИ. постарайтесь предварительно сдать кровь на б- ХГЧ. Это поможет врачу поставить диагноз. По поводу выделений. В таких ситуациях проводится обследование: мазки на флору, посев, ПЦР и кровь на ИППП. Будет лучше, если аналогичное обследование пройдет и ваш полоаой партнер. Лечение в таких случаях проводится совместно у дерматовенеролога.