Консультации / Педиатрия

Шелушатся ушки

Здравствуйте! Ребенку 2 мес , шершавые мочки ушей и немного шелушатся , что это может быть? Мы на ив нестожен гипералергенная
Добрый день! часто так бывает от легкой аллергической реакции на молочный белок в составе смеси. Если шелушение небольшое, то это не требует смены смеси, так как такая реакция обычно проходит со временем. Если шелушение увеличится или появится сыпь, то будет разумнее поменять смесь на гипоаллергенную. Здоровья вам!