Консультации / Педиатрия

Запор у 7 месячного ребенка

Моей малышке 7 месяцев, мы находимся на гв и прикорме, с 5 месяцев ребенок начал ходить в туалет раз в трое суток, иногда я ставлю свечку, при этом её ничего вроде бы не беспокоит, не плачет. Педиатр сказал, что раз в трое суток стул, если ребенка это не беспокоит, это норма, а хирург был в шоке и сказал делать газоотводную трубку каждый день, если ребенок не сходил туалет, так как в этом возрасте необходимо ходит раз в сутки в туалет. Подскажите что делать??? Я сделала настой из чернослива и дала 30 мл в день ребенку, однако в туалет она так и не сходила, сколько нужно мл давать в таком возрасте?
Здравствуйте! Соглашусь с хирургом. для решения проблемы необходимо разобраться, провести коррекцию питания ребенка. Чернослив, финики, курагу стоит распарить и давать в виде пюре примерно по 3 ягоды