Консультации / Хирургия

Паховая грыжа У ребенка

здравствуйте! Помогите пожалуйста! Дочке полтора года, хирург обнаружил паховую грыжу с левой стороны, назначил даже день операции через месяц. Мы пошли проконсультироваться еще к другому хирургу, так он сказал что никакой грыжи у нее нет. Еще хотим сходить к одному хирургу. Сама я выпячиваний никаких не вижу. Но первый Хирург смотрел ее стоя, а второй который не обнаружил, лежа Вот как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, к сожалению, не всегда при осмотре можно увидеть паховую грыжу, так как обычно грыжевой мешок пустой и увидеть его сложно. При попадании в мешок внутренних органов появляется и внешние проявления паховой грыжи, при осмотре нужно попробовать повысить давление в брюшной полости - наклонить ребенка назад, надавить на переднюю брюшную стенку и т.п.