Консультации / Гастроэнтерология

Изжога

Мне 49 лет и на протяжении 3-4 лет мучает изжога в основном ночью в положении лежа, и конечно после еды а также на голодный желудок. Спасаюсь либо ренни, но это на 1час не больше, либо омепрозол пью его теперь почти постоянно. 1 табл. в день и можно кушать что угодно. Была на обследовании в платной клинике у профессора, грыжи не выявлено, инфекции нет ( сдавала кровь), язвы нет . Мне поставили диагноз дисфункция и направили на консультацию к гинекологу. ( у меня ранний климакс с 42 лет), и профессор решила ,что это гармональное нарушение. У гинеколога еще не была. Что мне делать? Назначила еще она мне чередовать с омезом Релцер, но что то он хуже мне помогает.
Добрый день! Возможно, имеет место эндоскопически негативная рефлюксная болезнь. Верифицируется это заболевание только при проведении суточного pH-мониторирования. Возможной причиной могут быть и нарушения в гормональном профиле, неврологические заболевания и т. д. необходимо правильно подбирать терапию блокаторами протонной помпы (омез – препарат "слабый") и в адекватной дозе. Обратитесь повторно к гастроэнтерологу.