Консультации / Сексология

3 См - это норма

Здравствуйте, меня интересует несколько вопросов. Буду благодарен за ваши ответы! Мне 20 лет, а у меня длина полового члена в неэрегенированном состоянии достигает 3 см. А в состоянии эрекции 13 см. Длина в состоянии эрекции нормальная. Я прав? А вот в спокойном состоянии меня размер пугает. Это нормально, иметь 3 см в неэрегенированном состоянии в 20 лет? Если нет, есть ли какие то препараты, которые могут увеличить его спокойное состояние? Может ли размер зависеть от количества мастурбаций. Девушки нет и я раз в -день, -2 дня справляю нужду "саморучно". Или стоит прекратить и оно все наладится? Прошу прощения за столько вопросов, порой глупых, но ваш ответ даст мне успокоится. Большое вам спасибо заранее за ответы!
Здравствуйте. Длина п.ч. в состоянии эрекции достаточная. В неэрегированном состоянии это только < проблема> эстетического характера. Это не зависит от количества мастурбации. Не нужно носить облегающую одежду. Рост полового члена возможен до 20-25 лет.Рекомендую обратиться к урологу.
Консультация врача сексолога на тему «3 См - это норма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-сексолог. Кандидат медицинских наук. 

Дополнительное образование: андрология, акушерство и гинекология, практическая психология, семейная медиация. 

Тел. для записи: +7-91-91-25-35-45.