Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте мне 39 лет ..несколько лет у меня на правой ноге ярко выражена вена..побаливают иногда ноги-отекают..Ультрозвук проходила -всё в порядке..Год назад нога опухла и несколько дней болела довольно сильно.. я пользовалась бинтом ,гелем Лиатон..и пила Флебодию 200..теперь иногда мажу гелем и раз в три месяца пропиваю эти же таблетки.. Скажите этого достатычно для профилактики??
Здравствуйте, еще раз пойти ультразвуковое обследование вен необходимо, для исключения диагноза "тромбофлебит". Если все с венами в порядке и признаков перенесенного тромбоза нет, то принимаемых мер, для профилактики достаточно.