Консультации / Хирургия

Бородавка или непонятно что

Здравствуйте. на туловище под мышкой образовался какой то нарост. Появился давно, был маленьким и не мешал. После того как поцарапал его нечаянно, немного стал больше. Не болит, не чешется. Похож на прыщик, но это не он. Что это и как с ним бороться? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
На фото признаки капиллярной гемангиомы или пигментного невуса. Точно можно сказать только после осмотра. В любом случае бороться можно только путём удаления.