Консультации / Болезни сосудов

Тромбоэмболия легочной артерии

В апреле произошла тромбоэмболия легочной артерии.Назначен варфарин 5.0 И диета стола №10. При однообразном питание со снижением витамина к происходит снижение показания мно до 1.6. Какая суточная доза витамина к должна быть в рационе? Каковы причины снижения мно. Или подскажите специалистов по этому профилю.
Добрый день! Снижение МНО в большей степени зависит от дозы Варфарина, от фирмы изготовителя , но не от количества витамина К. Достаточно принимать мультивитамины, которые восполнят дефицит необходимых элементов. Если Выине можете самостоятельно подобрать дозу, то проконсультируйтесь у сосудистого хирурга, кардиолога, кардиохирурга. Эти специалисты очень часто его назначаю и помогут Вам с рекомендациями С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.