Консультации / Болезни сосудов

Тромбоэмболия легочной артерии

В апреле произошла тромбоэмболия легочной артерии.Назначен варфарин 5.0 И диета стола №10. При однообразном питание со снижением витамина к происходит снижение показания мно до 1.6. Какая суточная доза витамина к должна быть в рационе? Каковы причины снижения мно. Или подскажите специалистов по этому профилю.
Добрый день! Снижение МНО в большей степени зависит от дозы Варфарина, от фирмы изготовителя , но не от количества витамина К. Достаточно принимать мультивитамины, которые восполнят дефицит необходимых элементов. Если Выине можете самостоятельно подобрать дозу, то проконсультируйтесь у сосудистого хирурга, кардиолога, кардиохирурга. Эти специалисты очень часто его назначаю и помогут Вам с рекомендациями С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Тромбоэмболия легочной артерии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.