Консультации / Отоларингология

Болит голова от наушников

Добрый день! Болит голова от прослушивания музыки (и даже радио/фильма) в наушниках. Боль появляется или сразу, или в течение 5 минут после включения. После выключения наушников боль проходит не сразу, в течение 10-15 минут примерно. Попробовала абсолютно все типы наушников: болит ото всех, независимо от размера, разве что на "затычках" это проявляется быстрее и сильнее. Такой эффект проявился около 1 месяца назад, после длительного прослушивания несколько дней подряд в bluetooth-затычках. Подскажите, насколько это нормально явление и нужно ли обращаться к специалисту за очной консультацией, проходить какие-либо обследования? Может ли это быть временным явлением, или от наушников придется отказаться совсем? Спасибо!
Здравствуйте! Пользоваться наушниками очень вредно! Очень, очень и очень. Если Ваша работа связана с прослушиванием музыки в наушниках- я Вам искренне сочувствую. Многие пользователи наушников лет через двадцать начинают носить слуховые аппараты. Если Вы слушаете музыку просто так, то ограничьте прослушивание до 1 часа в день. Если состояние улучшится в течение недели, то значит это была просто перегрузка внутреннего уха, если нет обратитесь к сурдологу и неврологу. С уважением, Элина Юрьевна.