Консультации / Педиатрия

Можно давать антибиотик если у ребенка температура

Моему ребёнку год и 4 месяца. У нас кашель и жидкий стул. Врач нам выписала антибиотик сумамед. Можно ли давать антибиотик если у ребенка температура 38,7?
Здравтвуйте! Антибактериальная терапия назначается при наличии инфекционного агента вызывающего воспалительный процесс. Воспалительный процесс характеризуется гиперимией, повышением температуры, нарушением функции. Из этого следует что Сумамед являющийся антибиотиком имеет право быть назначенным доктором