Консультации / Проктология

запоры

Здравствуйте!Мне 23 года, я виду активный образ жизни - занимаюсь легкой атлетикой и плаваньем,но уже как 3 года не могу ходить в туалет самостоятельно - теперь только при помощи слабительных, при этом соблюдаю диету. Делали фиброколоноскопию и иригоскопию,сказали,что толстая кишка удлиненная и требуется операция. В проктологическом центре СПб операцию делать отказались,т.к. пояснили,что может быть хуже!Подскажи,пожалуйста,что еще возможно?Заранее,спасибо!
Я уже отвечал на ваш вопрос. ОН был идентичен слово в слово.