Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Здравствуйте! В 5.5 Месяцев началась задержка стула и пукал как пулемет с запахом.Мы на гв. Первый раз стул был на 3-ий день, ровный, без слизи и комочков, консистенция густая сметана, светло коричневый. Два педиатора дали разные советы. Один сказал начинать прикорм овощи и чернослив и делать клизмы, второй попить ромашку 5 дней 3 раза в сутки и линекс. Ромашку пропили, правда линекс не только 5 дней. Стула на третий день не было, ближе к вечеру воспользовалась глицериновой свечой половинку. Стул был мгновенно той же консистенции. Начали прикорм с брокколи и на 4ый день начались колики. Отменила, три дня ничего не давала. Ждала стула и на 5ый день опять воспользовалась свечкой. Когда продолжить прикорм? Что давать? И не опасно ли так часто пользоваться свечками? Слышала, что в дальнейшем ребенок сам не сможет ходить в туалет, только при помощи.
Добрый день! Отстутствие стула у ребенка на ГВ протяженностью до 5-6 дней при условии, что ребенка ничего не беспокоит - это норма! Грудное молоко хорошо усваивается и в таком возрасте расходуется практически полностью. С прикормом не торопитесь, его можно начинать но очень-очень постепенно и желательно с яблочного пюре. Попоите малыша укропной водичкой, ромашкой, линексом, это все успокоит кишечник и нормализует пищеварение. здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна