Консультации / Отоларингология

Боль взатылке и верхней части шеи при кашле

Здравствуйте началась такая проблема, что при кашле (в основном сильном или глубоком) начинает болеть затылок, боль резкая и через минуту на продолжениии минут 10-20 полностью проходит. Однако могу чихать и кашлять много но не силно, и ничего не болит. Почитав различную информацию могу ссылаться на 3 причины: сидячая работа, за 2 недели до этого начал курить в 2 раза интенсивнее и появилась новая подука твердая на которой спал. По ощущениям кажется то боль идет от кровиносной системы, тоесть как будто в голове взяли сосуд и завязали узелок, однако не испытываю проблем и болей при высоком давлении. Подскажите в чем может быть приина и как до посещения врача бороться с этим? Могу ли я придти в гос. Поликлиннику в другом городе (где не имю прописки) и получить бесплатную медецинскую помощь?
Добрый день! Обратитесь на консультацию к невропатологу. Если у Вас есть полис обязательного медицинского страхования (ОМС), то Вы имеете право на получение как первичной медико-санитарной помощи, так и специализированной помощи на всей территории РФ, независимо от того, в каком городе и регионе он был выдан.