Консультации / Травматология и ортопедия

суставы

у меня вот как 3 года болят локтевые суставы, сумку носить не могу сразу ноющая боль в локте пронесёшь минут 20-30 и всё , а дальше нести не могу. когда сжимаю пальцы в кулак боль в локтях и мышцах,что это может быть, какое нужно пройти обследование,
Никаких обследований не требуется. Это эпикондиллит. Причина болезни - повышенные нагрузки в результате которых болят косточки с внутренней и наружной стороны локтевого сустава к которым прикрепляется вся группа мышц передней поверхности предплечья - к внутренней косточке, а к наружной - все мышцы задней поверхности предплечья. Заболевание тяжело поддается лечению. Лечение у хирурга.