Консультации / Педиатрия

Сон ребнка

Здравствуйте! У нас сложилась проблема с бабушкой. Ребенку почти уже 9 месяц, с рождения мы на режиме, мне так было проще, всегда знаешь что ребенку надо. Естественно режим с возрастом меняет, сон днем убовляеться, а бодрствование наоборот прибавляться. Ребенок когда нам было 8 месяц стал плохо спать но ночам и вставать в 5 утра будто уже выспался, и я поменяла режим мы спим за день 3 часа, в обед 2 и вечером всего 1 час. И все стало прекрасно, ребенок спит ночью 11 часов, кушать невстает с 9 до 8 утра. Когда в гости приезжает бабушка, она сбивает весь режим укладывает ее спать каждые пол часа, говорит так она мучается. В итоге ребенок ночью опять плохо спит, т.К днем спал много. Конечно днем когда скоро сон она начинает конючить, но я пытаюсь ее развлечет и тяну время, что бы она сама усыпала ее качать не надо при этом. А бабушка опять качает и ребенок еще и к качанию опять привыкает. Кто прав в данной ситуации, сколько мы должны спать? Если при 2-х разовом сне мы хорошо спим ночью и днем себе прекрасно ведем. А бабушка постоянно ее качает спать!
Добрый день! В данной ситуации права мама, а не бабушка. ребенок в таком возрасте уже не нуждается в столь частом сне и должен спать 2-3 раза в день и потом всю ночь до следующего утра. С уважением, Екатерина Анатольевна