Консультации / Онкология

рак молочной железы

Здравствуйте,доктор.В 2009г у меня обнаружили РМЖ 3б стадии.Перед операцией прошла 6 курсов химиотерапии по схемеFAC,17 облучений (38 грей),радикальную масэктомию по Маден.Сейчас принимаю монохимиотерапию(герцептин).Скажите что нужно делать для предупреждения метастазов,?
Татьяна, для профилактики рецидивов доктора рекомендуют элементарные действия: отказ от вредных привычек, умеренные регулярные физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание с ограничением соли, сахара, жиров, красного мяса, с большим количеством рыбы, овощей и фруктов.