Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки и проблемы с дыханием

Добрый день! Меня беспокоит соленый привкус во рту и заложенность носа, которая имеет свойство внезапно нарушать дыхание. Закладывает то левую, то правую половину носа и мне становится не чем дышать, вплоть до паники. Кортикостероиды помогают ровно до того момента пока ими пользуешься, после отмены все начинает заново. Вопрос вот в чем, подобные проблемы действительно могут так сильно нарушать дыхание или это просто мое субъективное ощущение? Врачи говорят, что нужна операция. Пока я не имею достаточно денег, чтобы её сделать. Если уже ложиться под нож, то нужно решить проблему радикально не только с дыханием, но и с внешним видом.
Вы правы. Нередко септопластика выполняется одномоментно с ринопластикой. После операции качество Вашей жизни существенно улучшится.