Консультации / Терапия

Непереносимость физических нагрузок

Добрый день. Вот уже 5 лет (с 11 класса школы) я не могу заниматься не то что видами спорта , для меня трудно даже прибраться в комнате или быстро подняться по лестнице. Проявляется непереносимость в следующем: тремор мышц , довольно сильный , особенно заметно на животе, после(в течении) любых физ.Нагрузок первым делом у меня начинает очень сильно пересыхать горло , после этого, а иногда и одновременно , я начинаю чувствовать сильный жар по всему телу(в основном в мышцах) , через некоторое время после этого начинают "ныть,тянуть" мышцы , когда же я прерываю нагрузку, ощущение жара спадает, и все тело становится "ватным", очень слабым и любое телодвижение сопровождается ноющей болью в мышцах, это состояние проходит через пол дня или после сна. Также высока вероятность(60-70) , что после такого мероприятия я заболею. Стоит упомянуть еще о том, что после 2-го года болезни у меня начались сильные проблемы с иммунитетом , я болею по 1-2 раза в месяц даже летом , не могу пить воду температуры ниже комнатной(иначе застужу горло) , душ же наоборот принимаю только комнатной температуры, горячий душь = простуда. Лечили меня в основном гастроэнтерологи , иммунологи , остальные специалисты отклонений не нашли, живот то мне подлечили, а с основной проблемой так никто и не помог . Не знаю может ли быть это связано , но у меня еще плоскостопие продольно поперечное 3-степени. Все анализы которые сдавал, кроме гастроэнтеролога и повышенных билирубина и меди в крови в полной норме,включая гепатиты,ревмопробы, гормоны, узи и т.Д . Сейчас закончил институт и нужно основательно взяться за лечение , но куда и к кому идти понятия не имею. Можете ли вы посоветовать в каком направлении двигаться?
Здравствуйте. Ситуация не простая. Для начала повторите анализы крови и мочи, сдайте анализ кала на яйца гельминтов, если есть возможность то УЗИ брюшной полости. Всё это можно бесплатно сделать, обратившись к участковому терапевту поликлиники по месту жительства. А дальше уже по результатам свежих анализов терапевт решит к какому узкому специалисту Вас направить. Выздоравливайте.