Консультации / Педиатрия

Проблемы с опорожнением ребенку 1г 3м

Здравствуйте! Ребенку 1г 3м, питается полноценно, овощи, фрукты, каши, супы. Но с трудом ходит в туалет, хоть и ежедневно. Иногда заметны прожилки крови. Чернослив и укропная водя не помогают. Как облегчить этот процесс ребенку?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся