Консультации / Педиатрия

Рентген при лактации

Моему 3х месячному сынишке назначили рентген тазобедренных суставов и при этом присутствовали двое родителей, то есть папа и я, кормящая мама. На нас одели спец.Фартуки и рентгенолог посоветовала сутки не кормить грудью ребенка. А как не кормить, если ребенок кроме груди ничего не принимает, даже воду отказывается пить?
Здравствуйте! Ничего страшного в том, что малышу сделали рентген, а вы находились в самом кабинете и еще под защитой, нет. Вы можете кормить ребеночка сразу. Материнское молоко не подвергается облучению. Такие рекомендации врач мог дать только при условии, что кормящей маме делали какое-то обследование с контрастным веществом, которое может вызвать индивидуальную непереносимость. В такой ситуации рекомендуется сутки не кормить ребенка. А вам не нужно воздерживаться. Удачи вам :)