Консультации / Педиатрия

Анемия

Здравствуйте! Моему сыну полтора года. После того, как мы сдали кровь, нам поставили диагноз анемия (гемоглобин 102). Участковый врач выписал феррум лек по 10 мл 1 раз в день. Вскоре пришли ставить прививку к другому врачу, он сказал, что 10 мл-это много, посчитала по массе тела (12,3) и назначила по 2 мл 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку давать ребёнку. Заранее спасибо.
Я бы назначил не этот препарат. давайте дозировку доктора которому доверяете. Анемия достаточно серьезная и мало нельзя