Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Ребенок (9 лет) уже второй месяц жалуется на тошноту и боли в животе в области пупка иногда вплоть до приступов и рвоты. После полтора месячного скитания по больницам были выявлены аскариды. Назначен курс лечения по одной таблетке "Вормила" 400 Мг пять дней. После курса тошнота и боли исчезли но ребенок продолжает скрипеть зубами по ночам. Свидетельствует ли это о наличии паразитов? Можно уточнить как действует "Вормил" на паразитов, убивает их или парализирует и если гельмит не вышел с калом то может ожить и продолжать паразитировать? Заранее благодарен.
Здравствуйте! К сожалению Вы не сообщаете, при исследовании чего выявлены аскариды. Скрипение зубами проблема, скорее всего, неврологическая. Вормил убивает гельминтов. Помните, что лечение от гельминтов должно быть комплексным!