Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды

Ребенок (9 лет) уже второй месяц жалуется на тошноту и боли в животе в области пупка иногда вплоть до приступов и рвоты. После полтора месячного скитания по больницам были выявлены аскариды. Назначен курс лечения по одной таблетке "Вормила" 400 Мг пять дней. После курса тошнота и боли исчезли но ребенок продолжает скрипеть зубами по ночам. Свидетельствует ли это о наличии паразитов? Можно уточнить как действует "Вормил" на паразитов, убивает их или парализирует и если гельмит не вышел с калом то может ожить и продолжать паразитировать? Заранее благодарен.
Здравствуйте! К сожалению Вы не сообщаете, при исследовании чего выявлены аскариды. Скрипение зубами проблема, скорее всего, неврологическая. Вормил убивает гельминтов. Помните, что лечение от гельминтов должно быть комплексным!
Консультация врача инфекциониста на тему «Аскариды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2011
О консультанте