Консультации / Кардиология

Мне кажется у меня мерцательная аритмия

Здравствуйте! Мне 21 год. В первый день крит. Дней внезапно в голове как будто сжались сосуды и резко закружилась голова. Померила давление 120/80 - для меня это немного повышенное, и пульс ок. 100. Выпила анаприлин, все прошло. Но весь день держалась слабость сильная, возможно, это из-за крит. Дней. Но потом мне показалось, что сердце как будто трепещет, сразу вспомнилась мерцательная аритмия, стало страшно, паника охватила. Пульс опять участился, показалось, что воздуха не хватает. В общем, жила я с этой мыслью дней 5, страшно очень было. Периодически нехорошо себя чувствовала, сердце как будто чуть сдавливало, воздуха казалось, что не хватает, как будто в сердце что-то мешает. Пульс в основном в норме, но у меня еще есть экстрасистолия. Сделала экг, результат еще не готов, но сказали, что аппарат показывает, что все хорошо. Но на тот момент я себя чувствовала хорошо. У меня есть вопросы: была ли мерцательная аритмия? Если она началась, то экг должно было ее показать? Или экг надо делать непосредственно в момент самого ощущения ее? Или может быть есть какие-то признаки, которые характеризуют именно мерц.Аритмию? С первого дня плохого самочувствия прошло 7 дней. Чувствую себя более менее нормально. Но как вспомню о том, что это могла быть мерц.Аритмия и если будут последствия - становится очень страшно. Заранее спасибо!
Успокойтесь. Нет у вас мерцательной аритмии. Откуда вы в 21 год такие слова-то знаете!?