Консультации / Педиатрия

Кандидозный стоматит

Добрый день! 8 Мес ребенку, 5 дней лечила содовым раствором белый налет во рту, был только на губах сначала, на 4 день -осмотр педиатора, сказал есть еще на щечке и душке -то есть сода не помогла... В конце 5 дня начала дактарин , по страховке врач привозил для лечения старшей на кипре, дозировка 20 mg\g , инструкция на английском... Не сохранилась. После первого применения-значительно лучше, белого налета на губах нет, остаточные изменения на слизистых. Вопрос- сколько раз в день применять? Сколько дней? Сколько после изчезновения симптомов? Дополнительно нужен бак препарат? Какой лучше и сколько его времени применять? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Если у ребенка есть грибковая инфекция, значит, требуется антимикотическая терапия. У нас есть и известные нам препараты, которые работают в отношении грибов. Зачем назначать препарат, который неизвестно как работает. Я бы вообще не стала так делать.