Консультации / Гинекология

Колюще-режущие боли в лобке Что это может быть

Здравствуйте!У меня беременность 32 недели,примерно неделю назад появились периодические боли в лобке и отдает в промежность.Такое ощущение,что либо током бьет,либо че-то острым колет.В состоянии покоя все нормально,стоит только выйти на улицу,как сразу начинается.И ощущение такое сразу,что хочется в туалет по маленькому.Лобкрвые кости сами не болят,поэтому думаю,что это не симфизит. Неделю назад лежала в патологии с гипертонусом,прошла лечение,анализы мочи в норме,за исключением посева,но там тоже все в пределахидопустимого.Пью канефрон.Узи плода делала 8 июля,головка немного низковато находится,ношу бандаж.Беременность наблюдаю у акушерки,врача нет у нас,но мне она толком ничего не говорит,жмет плечами и чуть что сразу готова положить в больницу.Скажите,пожалуйста,что это может быть такое и как себя вести?!
Добрый день. Вероятно, врач не просто " жмет плечами", если вы обращаетесь к ней с жалобами. Так как вы уверены, что это не симфизит, значит остается одна причина боли- угроза прерывания беременности. Но я все же советую вам посетить квалифицированного специалиста, чтобы грамотно оценить состояние симфиза. Для этого проводится УЗИ лонного сочленения, а при необходимости назначается соответствующее лечение. Конечно, решение остается за вами. Желаю удачи!