Консультации / Терапия

Запоры по типу овечьего стула

Пол года запоры по типу овечьего стула.Делаю клизмы.Еще беспокоит учащенное мочеиспускание,боль в копчике ,метеоризм,снижение гемоглобина до 115.Может ли это быть следствием разрыва промежности в родах?К какому специалисту пойти сначала.
Сначала к терапевту. Такая возможность не исключена, но могут быть другие причины.