Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Приступы аритмии, без видимых причин, с частотой 1 раз в два-три месяца. Во время приступа частота пульса доходит до 165 ударов в минуту и держится до приезда неотложки, которые снимают приступ новокамиамидом 10,0 в/в. После последнего приступа повысилось давление до 150/90 чего ранее не было. Мое рабочее давление 105-110/70.Ранее проходила обследование у кардиолога: сердце без нарушений. Сейчас осталось ощущение, что сердце замирает и затем с трудом проталкивает кровь, при этом находишься на грани потери сознания, возникает чувство страха, паники. Кроме успокаивающих лекарств ничего не прописали. Что делать? Насколько это опасно?
Вам нужны консультация кардиологом и назначение антикоагулянтов и антиаритмиков.