Консультации / Педиатрия

Не раскрылась головка пениса

Доктор я не знаю что делать! До 13 лет я не обращал внимание на то, что у меня не раскрыта головка пениса. Я даже не знал что она должна раскрыться! А сейчас незнаю что делать, родителям признаться стыдно. Скажите что делать пожалуйста!
Здравствуйте, без осмотра специалиста, точно сказать, в чем причина затруднения открытия головки, сложно. Чаще это фимоз или спайки-синехии между головкой и крайней плотью. В данной ситуации стесняться не нужно, завести разговор с отцом о том, как правильно мыть головку, попросить отвести на консультацию к хирургу или урологу. Родители самые близкие люди и заинтересованы в здоровье своего ребенка, поэтому в этой ситуации стесняться не нужно, родители все понимают.