Консультации / Психология и психиатрия

Истерики и страхи ребенка у которого воскресный папа

Первая жена моего мужа долгое время запрещала ему видеть ребенка. Теперь она поменяла свое решение. И иногда при этих встречах мальчик начинает плакать(а иногда доходит и до истерики) и говорить, что его никто не любит, он хочет умереть. Говорит, что раз у папы "новая тетя" то он уже не его папа. И все в таком роде. Муж терпеливо объясняет малышу, что все его страхи напрасны, но подобные моменты повторяются. Даже если на прогулке они вдруг встречают папиных знакомых и тот начинает обмениваться приветствиями с ними, то ребенок надувает губы и обижается. Мальчику всего 7 лет. Подскажите , пожалуйста, как папе правильно себя вести в данной ситуации, чтобы помочь ребенку справиться с проблемой?
Здравствуйте! Вы пишите:"Муж терпеливо объясняет малышу, что все его страхи напрасны, но подобные моменты повторяются."Думаю Ваш муж делает все ,что от него зависит в отношениях с сыном , но та ситуация , которую Вы описываете , это еще и отношения взрослых: Вашего мужа, его 1-ой жены ,Вас, в которые все вовлечены и включен ребенок.