Консультации / Маммология

ПРО ГРУДБ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!МЕНЯ ЗОВУТ ЮЛЯ!!МНЕ 25 ЛЕТ!!!МОЕМУ СЫНОЧКУ 5ЛЕТ!!ГРУДЬЮ КОРМИЛА ЕГО 2 ГОДА!!ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ ВСЕГДА НАЛИВАЕТСЯ И ПОБАЛИВАЕТ ГРУДЬ И ПОЯСНИЦА!А НЕДАВНО ЗАМЕТИЛА ЧТО ЕЩЕ С ЛЕВОЙ ГРУДИ (ОНА ВСЕГДА СИЛЬНЕЙ НАЛИВАЕТСЯ И КОГДА КОРМИЛА В НЕЙ БЫЛО БОЛЬШЕ МОЛОКА)!-КОГДА ПРИДАВЛИВАЕШЬ;ТО ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПОХОЖЕЕ НА МОЛОЗЕВО!!!!ЭТО ЧТО МАСТОПАТИЯ??????
Здравствуйте. То что вы описываете: выделения из соска, боли перед менструацией, скорее всего, признак мастопатии. Необходимо сдать кровь на гормон-пролактин, сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу . С уважением, хирург-маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна