Консультации / Хирургия

Острый холицестит удалили желчный когда можно заниматься в тренажерном зале

Добрый день.Мне 50.Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике.Занимался всю жизнь и до сих пор поддерживал форму.Две недели назад удалили желчный пузырь через разрез.Через проколы не получилось.Хирург проводивший операцию сказал что в зал можно будет через два месяца,а хирург в поликлинике говорит что через полгода а в инете читаю что даже до года нельзя ничего поднимать.Где правда или может действовать по самочувствию?5 Лет назад после пупочной грыжи,когда поставили сетку в зале был через 2 месяца.Каково ваше. Мнение? Спасибо
Здравствуйте. Если не хотите появления послеоперационной вентральной грыжи, то ограничение 6 месяцев. А еще лучше девять. Можно потихоньку заниматься гирями до 5 кг через 2 месяца. Потом вес гирь поднимайте плавно. Ограничение нагрузки на мышцы брюшного пресса до 6-9 месяцев. Здоровья Вам.