Консультации / Педиатрия

Понос после смены смеси

Добрый день! Малышу 1,5 мес, на ив, кормила смесью нестожен, были красные щечки и запоры, правда плакал только к вечеру, когда не мог покакать. Посоветовали поменять смесь, поменяли на симилак премиум, переходили на нее 3 дня, сначала стул нормализовался, покраснение на щеках прошло, но когда полностью начала кормить симилаком начался жидкий стул 4-5 раз в день, ребенок постоянно подгибает ножки, плачет, кормим неделю, можно ли вернуться на нестожен? Не навредит это малышу? Он его и ест с большим удовольствием...
Добрый день! Нет, нельзя. Очевидно, в нем содержится молочный белок или лактоза, которые вызывают у ребенка аллергию. На данный момент лучше перейти на низколактозную или безлактозную смесь, а также сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна