Консультации / Наркология

Восстановление после наркотиков

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема: я на протяжении 9 месяцев употреблял гашиш и марихуану, практически каждый день. Максимальный перерыв был дней 5, по-моему. Но вот уже практически 3 месяца, как я принял волевое решение и бросил это дело. Результат такого времяпрепровождения очевиден - плохая память, довольно нервозное поведение и проблемы с быстротой реакции на происходящие события, постоянная "тупка" - могу залипнуть во что-то на очень долгое время, при этом понимаю, что ничего существенного не происходит, просто "в своих мыслях" (чищу зубы, моюсь в душе, сижу перед компьютером, еду на машине, смотрю фильм и т.Д.), Также появились дичайшие проблемы с концентрацией внимания на важных вещах и принятием решений. Но самое страшное для меня - стало очень тяжело формулировать свои мысли, не могу подобрать слов для рассказа чего-либо, хотя до этого таких проблем естественно не было, а из-за этого у меня апатия и депрессия. По натуре я скорее интроверт, но общаться с товарищами любил и делал это быстро, непринужденно, всегда легко находил общий язык со всеми, сейчас же реакция очень медленная, создается впечатление со стороны, что мне просто плевать на то, что происходит вокруг, а на самом деле до меня просто порой долго доходит мысль собеседника. При этом понимаю, что скорее всего это связано с восприятием информации, как будто я слышу, но не понимаю четко, что хочет мне сказать человек, постоянно переспрашиваю, как умственно отсталый(. Начинаю нормально, быстро мыслить и отвечать только при выбросе адреналина или при стрессовой ситуации, при этом появилось сильное потоотделение. Подскажите пожалуйста, как выйти из положения? Как "разогнать" процессор мозга, как перестать тупить? Стоит ли принимать препараты? Я по совету знакомого пью магнерот и фезам последнюю неделю, попутно принимая глицин, что скажете? Восстанавливается ли мозг самостоятельно после такого долгого приема наркотиков? Надеюсь на развернутый ответ, заранее спасибо!
Сложный вопрос. Для начала вам нужно посетить у неврапатолога. Сделать МРТ.