Консультации / Хирургия

Липома или нет

Здравствуйте! Помогите уточнить диагноз.Мне 26 лет, рост 162, вес 69. Примерно год назад нащупала у себя небольшое уплотнение на внутренней стороне бедра, примерно посередине между коленом и паховой области. Само уплотнение можно обнаружить только при надавливании пальцем, т.Е оно как-будто в глубине, подвижное, не особенно твердое, при нажатии есть легкая боль, но это наверное из-за того что близко к мышцам расположено. Сходила к хирургу, он бегло пощупал, сказал липома и идите домой, ничего делать не нужно. Меня немного смутило такое отношение, даже записи в карточку не сделал. Сама платно сходила на узи. Результаты: по медиальной поверхности верхней трети левого бедра в подкожно-жировой клетчатке визуализируется изоэхогенное образование с относительно четким контуром неоднородной структуры с гипоэхогенным компонентом по перефирии, размерами 20,6*12,2*10,1 мм при цдк кровоток по перефирии и внутри образования, мышечно-сухожильный аппарат - без особенностей. При цдк ход сосудов не изменен, без патологического внутрипросветного содержимого, регистрируется кровоток с удовлетворительными спектральными и линейными характеристиками. Заключение: объемное образование подкожно-жировой клетчатки левого бедра. Узист сказала, что похоже на липому,но нужно удалять, так как из-за кровотока образование будет постоянно расти. И чем раньше удалить тем лучше. Вопрос: действительно ли это липома? Смущает, что внутри образования кровоток, нормально ли это? Нужно ли ее удалять, как говорит узист? Заранее спасибо за вашу помощь.
Исходя из представленного описания и протокола УЗИ, у Вас все признаки фибролипомы. Необходимо удаление.